Как оказалось в договоре под единичкой написано, стоимость образовательных услуг указана из расчета: 4500

Добрый день!

05.06.2024 года решил пройти обучение на водительское удостоверение категории А. Приехал в автошколу им. Давыдова и заключил с ними договор на оказание платных образовательных услуг от 05.06.2024. Девушка все оформила, я подписал договор, оплатил минимальную предоплату по условиям договора 4500р. Мне вежливо установили приложение на телефон, чтобы я мог выбирать себе инструктора и время когда буду заниматься. Приехав домой, поначитавшись отзывов о компании с многочисленными проблемами, решил на следующий день расторгнуть с ними договор. Приехал 06.05.2024, написал заявление на расторжение договора с требованием вернуть мне первоначальный взнос. Девушка приняла заявление, отказавшись в нем расписываться и уведомила, что руководство примет решение и мне перезвонят. Через 2 недели мне по телефону ответили, что заявление рассмотрели, но директор филиала ничего не сказал. Решил позвонить директору филиала напрямую, на что он мне ответил, что тот минимальный платеж который я внес по договору пошел на предоставление доступа к личному кабинету, но меня даже не поставили в известность при оформлении, что мобильное приложение платное. Как оказалось в договоре под единичкой написано, стоимость образовательных услуг указана из расчета: 4500 - предоставление доступа к личному кабинету и 15500 проведение обучения в соответствии с учебным планом и программой. Мне уже не так важны эти деньги, как хочется немного озадачить недобросовестного директора этой компании. Хочу написать претензию на имя генерального директора фирмы и далее обратится с иском в суд. Подскажите на сколько это все реально с точки зрения закона и не потрачу ли я намного больше денег в этой затее? Прошу помощи и чувствую, что по этому договору вернуть деньги реально, потому, что это необоснованное обогощение. Спасибо

Прилагаю:

Договор

Карточка учета вождения

Кассовый чек у меня на руках.

  • IMG_20240620_171741_edit_21058789867955
    .jpg
  • IMG_20240620_171633
    .jpg
  • IMG_20240620_171643
    .jpg
  • IMG_20240620_171719
    .jpg
  • IMG_20240620_171730_edit_21065438297587
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Вы можете написать претензию на имя генерального директора автошколы с требованием возврата средств. Ссылайтесь на статью 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”. В случае отказа или отсутствия ответа, подайте иск в суд. Затраты на суд могут быть компенсированы в случае выигрыша.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!