В пенсионном фонде запросили свидетельства о рождении детей и диплом об окончании техникума
Здравствуйте. Я 1967 года рождения. Мне 57. Пробовала оформиться на досрочную пенсию. Мне отказали. Двое детей . Первый ребёнок 1987 года. Второй ребёнок рожден в 1990. Стаж начался с июля 1986. Сидела с первым в декрере до 1.8 лет. Со вторым до 3 лет. Сказали , что досрочная пенсия только для льготных профессий. В пенсионном фонде запросили свидетельства о рождении детей и диплом об окончании техникума. Все внесли и сказали, что стажа не хватает до 37 лет, так как сидела с детьми в декрете. Верно ли это?
, Валентина, г. Москва