Мог ли брокер открыть счёт в иностранном банке без моего ведома?

Нарвалась на мошенников, имела глупость перевести им деньги. Сейчас они угрожают мне блокировкой некого иностранного счета и выставлением огромного процента за обслуживание этого иностранного счета. Я так понимаю, это лжеброкеры. У меня есть доступ к личному кабинету, но вот что за счёт конкретно они мне открыли или же не открыли, я не знаю. Уже написала заявление в полицию. Правда ли могут быть такие страшные списания с счетов? Мог ли брокер открыть счёт в иностранном банке без моего ведома?

, Ирина, г. Уфа
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

написала заявление в полицию Правда ли могут быть такие страшные списания с счетов? Мог ли брокер открыть счёт в иностранном банке без моего ведома?

Здравствуйте!

1.Вообще, вы правильно сделали что обратились в полицию с заявлением по факту мошенничества

Если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.