Неправомерные штрафные санкции

Здравствуйте. Я работаю кассиром в продовольственном магазине. В отношении меня была произведена "контрольная закупка" со стороны моего руководства. Заключалась она в том, что мнимый клиет проходя через кассу оставил неоплаченным продукт в своей тележке. Несмотря на то, что мое рабочее место не оборудованно средством наблюдения за тем, что находится в тележке у клиентов (технологическое зеркало), меня обвинили в данном нарушении. Назначенный руководством штраф сводился к тому, что я за собственные средства должен был выкупить провезенный неоплаченный товар, вернуть его на прилавок и отдать чек по этому товару своему руководству. Что я и сделал, так как не знал как себя вести в данной ситуации. Нарушены ли мои права, имеет ли мне смысл обращаться с жалобой в суд? Спасибо.

, Владислав, г. Москва
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Владислав, ваш работодатель полностью нарушил нормы Трудового кодекса РФ, кроме того принял на себя не свойственную функцию «правоохранителя», т.ж. не содержится такого взыскания как штраф!