Здравствуйте, могут ли забрать квартиру купленную за мат капитал за долги по кредиту, в квартире прописана я и 2 детей
Здравствуйте, могут ли забрать квартиру купленную за мат капитал за долги по кредиту , в квартире прописана я и 2 детей
, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Марина!
По общему правилу не производят удержание на единственное жильё, но из этого правила — есть исключение, если квартира является предметом залога, то если не платить по кредиту, то квартиру в любом случае изымут и продадут на торгах, независимо от того, что это единственное жильё.