Если ипотечный кредит оплачиваем вовремя а потребительские перестали
Доброго времени суток. Есть ипотечный кредит а так же два кредита потребительских. В сбер банке. Если ипотечный кредит оплачиваем вовремя а потребительские перестали ! Как отразится это на ипотеке?
, Виталий, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Не отразится никак. Если они никак между собой не связаны и потребительский кредит ничем в плане имущества не обеспечен. Самое главное, что у Вас ипотечный кредит исполняется. В силу ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.