Что делать, чтобы не потерять права на кредитный автомобиль?
День добрый! Имею кредиты в двух банках, один - потребительский, второй - автокредит. По потребительскому я нарушила договорные условия и имею просрочку по платежам, по автокредиту плачу в срок и в полном объеме. Рано или поздно по потреб. кредиту состоится суд и, естественно, я буду выплачивать долг банку по исполнительному листу.
Вопрос: что будет с залоговым автомобилем, когда я полностью погашу автокредит (через 5 лет), и могут ли на него по решению суда наложить арест? И если могут, то когда, сейчас или через 5 лет, когда я за него рассчитаюсь? Какие у меня есть варианты, чтобы сохранить авто?
"досрочно погасить автокредит и переоформить автомобиль на другое лицо"
Если успеете всё это сделать до наложения ареста на авто. При этом помните, что сделку могут потом и оспорит.
"Продолжая исправно платить, какие будут последствия самовольного переоформления авто?"
Нужно смотреть договор кредитования, чтобы точно ответить на этот вопрос.
"практически равны нулю, так как данную сделку нельзя"
Согласен, но это как один из вариантов развития событий.