Дочь учится очно, ничего не знает об удочерении и существовании биологического отца

Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на СВО. От первого брака есть дочь-ей 19 лет. Она удочерена в 2006 году моим нынешним мужем. Дочь учится очно, ничего не знает об удочерении и существовании биологического отца. С военкома на меня вышли координаторы, которые попросили решение суда об удочерении. Но они утверждают, что выплаты ей тоже положены (на равне с его детьми, которые родились позже в его следующих браках)нужно сходить в военкомат по месту жительства и подать данные. Значит, нам придётся ей сказать правду. Если это действительно так, мы скажем правду. Если нет, то не видим смысла. Подскажите, как поступить. В личном деле он её указал, как и в страховке СОГАЗ, но под своей фамилией и отчеством.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все  очень сложно, раз даже фамилия и отчество другое у нее. Надо всем этим заниматься, не исключено что в судебном порядке. Или отказывайтесь от этих выплат.