И ещё, перенесла ванную в кладовку между комнатами, и может ночью набирать воду в ванную, и этот шум воды мешает спать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать, если соседка сверху сделала керамический пол и гремит стульями, ножками стульев скрежет по плитке и мешает этим шумом сверху.
Хотя, я читала, что есть такое постановление, что в жилых домах нельзя делать такой пол. И ещё, перенесла ванную в кладовку между комнатами, и может ночью набирать воду в ванную, и этот шум воды мешает спать. Наверное такие передвижки запрещены в пятиэтажках, это же создаёт проблемы соседям. Куда можно обратиться, чтоб пришли с проверкой о неё неправомерных действиях в жилом помещении? Благодарю за ответ.
Добрый день, Наталья! Вам нужно обратиться с жалобой на незаконную перепланировку в управляющую компанию дома и в жилищную инспекцию. По вопросам нарушения тишины в ночное время обращайтесь с жалобой в полицию или к участковому. По результатам собранного материала Вы сможете обратиться с иском в суд о компенсации причиненного Вам морального вреда. В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Как отказаться от долей в доме и взыскать с матери долг за коммунальные услуги
Здравствуйте У меня есть 1/5 в собственности дома и участка Я там прописана, но не проживаю уже 12 лет по этому месту Там проживает моя мать и младший, совершеннолетний брат А я, отец и ещё один брат проживаем, в то же области, но далеко И нам троим, мне, отцу и брату пришёл долг 55 тр За коммунальные услуги, мать не платила долго время и сейчас нам придет арест на карты До этого, мы оплачивали долги за этот дом Но сейчас сумма большая, даже на троих Мать на контакт не идет, на просьбу оплатить самой, не отвечает Что можно сделать, что бы не оплачивать долг 55 тр, который принадлежит не нам? И как можно повлиять на мать, что бы она возместила нам деньги? Подать в суд? И как можно отказаться от части этого дома, и участка?
Здравствуйте, являюсь участником СВО и так как до войны был бизнес, который к сожалению обанкротился пока я на фронте был без присмотра, я после получения ранения решил вложить деньги в другое дело, что бы мертвым грузом не лежали, открыл робот мойку автомобиля, фирма с именем и репутацией, заключили договор, поставили оборудование, смонтировали, но в процессе эксплуатации выявилось 2 вещи, сборка робота была халатная и само оборудование не ломаясь, фактически регулярно выходит из строя, недокрученные заглушки, не пропаяные провода и скрутки замыкают, неотрегулированные датчики и прочие косяки которые мешают полноценному функционированию робота, я прекрасно понимаю, что сложное техническое оборудование и недоделки вылазят и их надо устранять, но не 7 месяцев же, месяц, два, ну три они устраняются, у меня же уже больше полугода и второй момент терминал оплаты, тоже стал регулярно выходить из строя, то сгорел экран, то сломался купюроприемник, а присланый новый не подходит под мой терминал, да и почему то все эти поломки и их устранение я вынужден оплачивать, пусть и частично, то доставку, то работу хотя по договору идет гарантия три года на оборудование,после замены экрана в нем регулярно стал прогорать провод, но вместо устранения дефекта, производитель о нем оказывается знает, нам дали 2 провода в запас и сказали как сгорит меняйте, то есть мне продали заведомо бракованый товар, зная о дефекте продали за немалые деньги, терминал оплаты стоит 600 тысяч+ 30 тысяч его установка+ я покупал к нему провода и интернет кабель, что тоже около 20 тысяч встало, суть вопроса, как мне написать одну претензию, так как фирма поставщик одна и устанавливали все инженеры компании и на некачественную сборку оборудования и на некачественный товар( терминал) деньги за терминал я не хочу брать, так как терминал нужен для работы, а по закону взяв деньги я обязан его вернуть, хочу что бы мне либо поставили качественный за свой счет либо полностью устранили недостатки естественно тоже за свой счет, вот как составить такую претензию, что бы не плодить их, есть где то образец подобного, просто в сети только претензии физиков вижу
Моя старшая сестра бьёт меня пока мамы нету дома я говорю об этом маме Ана со всех сил пытается мне помочь но моей сестре пофиг она продолжает меня бить. Сегодня нас мама попросила порезать мясо для наших собак и её клиентов (мая мама кинолог) и моя сестра вчера заболела и начала ещё больше на меня орать и бить меня!
У меня был отец при жизни я с ним поссорился,и он написал завещания на комнату и имущество на сожительницу,заверил нотариусом,с которой,не расписан,был даже потом,отец,умер,означает ли это что сожительница полная хозяйка имущества и комнаты,которая,кстати приватизирована,а ещё она без ведома сына начала собирать,свидетельства о смерти,договариваться,с похоронным бюро.и решать,где хоронить,ково Звать на поминки,без ведома сына.а тем более,похоронить,его не оповестив сына.понесет ли она за это ответственность.уголовную,или какую либо