Если продаю участок с дачным домиком, во владении который менее 3 х лет, в договоре буду писать кадастровую стоимость будет ли взиматься налог 13%?
Если продаю участок с дачным домиком, во владении который менее 3 х лет , в договоре буду писать кадастровую стоимость будет ли взиматься налог 13%?
, Света, г. Иркутск
Андрей Власов
Добрый день! Да, будет, почему же налог не должен взиматься в данной ситуации? Для уменьшения налоговой базы Вы вправе учесть расходы на приобретение дома и участка либо заявить на применение налогового вычета при продаже имущества. Для этого по окончании года продажи необходимо подать декларацию.