Можно ли отказать в банкротстве юрлица из‑за компенсации за вынужденный прогул до 2 млн?
Бывший работник организации подал заявление на банкротство юр.лица по причине не оплаты компенсации за вынужденный прогул по решению суда. заработная плата по решению суда была выплачена.
Заявление было подано и принято арбитражным судом за месяц до введения нового ФЗ 107 от 29.05.24. Сумма неоплаченной компенсации за вынужденный прогул менее 2 млн. Первое заседание по рассмотрению заявления бывшего работника будет в июле.
Есть ли какие то основания у суда чтобы отказать заявителю по причине что порог суммы менее 2 млн руб.?
Подпадает ли данная компенсация за вынужденный прогул под рассмотрения заявления? так как заработная плата выплачена