Здравствуйте, такая проблема: отец которого я в глаза не видел подал на меня на алименты, сколько он платил их я не могу точно сказать, но уверен в том что это было максимум до моих 5 лет

Здравствуйте, такая проблема: отец которого я в глаза не видел подал на меня на алименты, сколько он платил их я не могу точно сказать, но уверен в том что это было максимум до моих 5 лет. Хочу узнать что делать в данной ситуации

  • piev_78201281025354
    .pdf
, Алексей, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

В отношении вас уже было вынесено заочное решение суда. Теперь его надо отменить.

Получите решение в суде (и желательно ознакомьтесь с материалами дела и сделайте их фотокопии), и в течение 7 дней направьте в суд заявление о его отмене.

Надо будет указать уважительную причину неполучения (возможно вы зарегистрированы по другому адресу например), и доводы, которые могут повлиять на изменение решения (как раз что отец сам алименты не платил, возможно из решения и материалов дела будут еще основания), а также учитывая формулировки пристава в качестве основания отмены может быть размер алиментов.

Подробнее по основаниям оспаривания можно будет проконсультировать после ознакомления с материалами дела.