Здравствуйте, такая проблема: отец которого я в глаза не видел подал на меня на алименты, сколько он платил их я не могу точно сказать, но уверен в том что это было максимум до моих 5 лет

Здравствуйте, такая проблема: отец которого я в глаза не видел подал на меня на алименты, сколько он платил их я не могу точно сказать, но уверен в том что это было максимум до моих 5 лет. Хочу узнать что делать в данной ситуации

, Алексей, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей, дети могут быть освобождены от обязанности выплачивать алименты, содержать родителей (ст.87 Семейного кодекса РФ).

Вам нужно предоставить в суд свои возражения на исковое заявление, доказательства.