Согласны ли Вы с такой квалификацией?

Оперуполномоченные УР Т. и Я. при несении службы у входа в спорткомплекс перед пачалом спортивных соревнований, обратили внимание

мужчину, поведение которого им показалось подозрительным (настороженно оглядывался по сторонам, несколько раз подходил к входу в здание спорткомплекса и отходил от него). Приметы его внешности во многом совпадали с приметами лица, разыскиваемого за участие подготовке террористического акта.

При очередном подходе этого мужчины к входу в здание

спорткомплекса сотрудники полиции, взяв его за руки, попытались препроводить его в служебное помещение спорткомплекса для установления личности.

Мужчина оттолкнул от себя оперуполномоченного Я., нанес удар ногой в голень Т., пытался вырваться от его удержания. Я. предьявил задерживаемому удостоверение сотрудника полиции, после чего активные действия мужчина прекратил, но следовать с сотрудниками в служебное помещение отказался, требуя объяснить причину его задержания.

Сотрудники полиции сообщили, что на него указали очевидцы, как на лицо, пытавшиеся вскрыть один из припаркованных на стоянке спорткомплекса автомобилей.

Мужчина проследовал с сотрудниками в служебное помещение спорткомплекса, где выяснилось, что доставленный является гражданином Ю. Он недавно освободился из мест лишения свободы, состоит под административным надзором и ему запрещено посещение мест проведения массовых мероприятий.

В отношении Ю. составлен протокол о совершении им

13 КоПивных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 1924 и ч.Т ст.

Согласны ли Вы с такой квалификацией?

Нормативные документы:

• Конституция РФ от 12.12.1993г.

Кодекс России об административных правонарушениях от 30 декабря

2001 г. Nº 195-Ф3

, Асиль, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут