Добрый день, ехал по трассе, техника косила траву на обочине, от неё вылетели камни и разбило лобовое, фару и капот, вызвал ГАИ, составили протокол, какие мои дальнейшие действия?
Уважаемый Азамат,
Добрый день!
Ваш вопрос о возмещении ущерба, причиненного техникой, косившей траву на обочине, требует следующих действий:
1. Обратитесь к виновнику ущерба: После составления протокола ГАИ выясните, какая организация или лицо является владельцем техники, которая косила траву. Это можно сделать через ГАИ или по контактам, указанным в протоколе.
2. Подайте претензию: Направьте письменную претензию владельцу техники с требованием возместить причиненный ущерб. В претензии укажите обстоятельства происшествия, приложите копии протокола ГАИ, фотографии повреждений и оценку ущерба (если имеется).
3. Оценка ущерба: Проведите независимую оценку ущерба, чтобы определить сумму компенсации. Для этого обратитесь в специализированную оценочную компанию.
4. Страховая компания: Если ваш автомобиль застрахован по каско, обратитесь в свою страховую компанию для получения возмещения ущерба. Страховая компания может взять на себя урегулирование вопроса с виновником.
5. Иск в суд: Если виновник откажется добровольно возместить ущерб, подайте исковое заявление в суд. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите доказательства и требуйте возмещения ущерба.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр⬤