Надо написать 2000руб сутки или указывается зп в месяц?

Вопросы экспертам

Бухгалтеру

Юристу

Вопрос бухгалтеру

Наши эксперты ответят на ваши вопросы о бухгалтерии на УСН и патенте. Обычно они отвечают в течение рабочего дня, а если вопросов много — в течение четырёх.

Подробно опишите ситуацию, чтобы не тратить время на уточнения

Файл не выбран

Выберите файл или перетащите сюда

добрый день , принимаю на работу сотрудника в пункт выдачи валберис , работа у сотрудника с 9 до 21 двое через двое , как правильно заполнить чтоб не нарушить кзот ? графы договора который предлагает Эльба . "6.1. Работнику устанавливается: ___________ рабочая неделя (указать количество рабочих дней в неделю) с _____ выходными днями; рабочее время продолжительностью ______в неделю; график работы с ___ до___ с часовым перерывом на обед с ___ до ___.

6.2. Продолжительность ежедневной работы Работника составляет _____ часов.

6.3. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью_____ календарных дней. Также Работнику может быть предоставлен дополнительный отпуск на __________ календарных дней."

и заодно в графе 7.1. Работнику устанавливается заработная плата в размере _________________ рублей. Работодатель может корректировать размер заработной платы в связи с ее индексацией и/или изменением объема выполняемой Работником работы. надо написать 2000руб сутки или указывается зп в месяц?

, Александр, г. Сегежа
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Работодатель может корректировать размер заработной платы в связи с ее индексацией и/или изменением объема выполняемой Работником работы. надо написать 2000руб сутки или указывается зп в месяц?

 В трудовом договоре обычно прописывают оклад — фиксированную оплату труда за полностью отработанный месяц. При этом неважно, сколько дней (в том числе и рабочих) в месяце. Оклад выплачивается в установленной в договоре сумме.

Если работодатель устанавливает тарифную ставку, то её указывают за каждый отработанный день или час. Например, для сотрудников с гибким графиком работы, работников обслуживающих производств.

Конкретные сроки выплаты зарплаты также должны быть обозначены в договоре. По общим правилам срок выплаты должен быть не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который её начислили.