Самостоятельно писать претензию о расторжении и возврате?
Здравствуйте, я хочу с ПризываНет расторгнуть договор и получить возврат средств (примерно 30-35 тысяч). Выплачиваю кредит до сих пор в Тинькофф.
Мне сказали ждать 10 дней звонка от них, что претензий писать не нужно и они все сами составят. 11(рабочих) дней прошло, позвонил им сам, говорят что-то там нужно было подписывать бла бла бла и что вообще в течение 30 дней расторгается договор и что писать претензию это МОЁ ПРАВО.
Очень повезло, что меня перенесли на осенний призыв, а то через доверенное лицо бы с ними отношения выяснял. Что делать? самостоятельно писать претензию о расторжении и возврате? Помогите решить эту ситуацию, готов нанять юриста. Договор у меня на руках.
Здравствуйте, Денис.
В данном случае руководствуемся законодательством о защите прав потребителей.
Претензия не обязательна. Но есть смысл её подать.
За составлением претензии, искового заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения. Составляются на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.