25.08.2021 года был заключен предварительный договор купли продажи гаража между 2 физ

25.08.2021 года был заключен предварительный договор купли продажи гаража между 2 физ. лицами, т. К. гараж требовал оформления некоторых документов между сторонами был заключен в писбменной форме предварительный договор купли-прожажи с распиской о внесении залога. Основной договор должен был быть заключен в срок до 01.10.2021, но продавец несколько раз просил оисрочку в виду семейных неурядиц. В итоге договор так и не был заключен в указанный срок. 22. 08.2022 умирает покупатель. Могут ли теперь наследники умершего (спустя 2 года посли смерти) требовать возврата внесенного залога либо заключения основновного договора купли продажи на условиях предварительного договора договоразаключения

, Ксения, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения.

Приложите сам предварительный ДКП.

Многое зависит от того, что в нем указано.

Как показывает практика, при фактических обстоятельствах дела могут быть нюансы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.