Могут ли возникнуть вопросы при получении визы и выезде за границу?
Добрый день. У меня в паспорте нет отметки о выдаче загранпаспорта. Могут ли возникнуть вопросы при получении визы и выезде за границу? Сергей.
, Сергей, г. Москва
Андрей Никитин
Сергей, добрый день.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205 внесены изменения в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828.
Ознакомиться можете здесь:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107160061?index=3
Таким образом отметки вносятся по желанию заявителя.
При этом само по себе отсутствие данной отметки не может повлиять на выезд за границу.