Остановили без прав, трезвого, продул алкоьестер, там по 00, предложили провериться на наркотики, я отказался, увезли в отдел, просидел всю ночь, ни чего не говорят
Остановили без прав, трезвого, продул алкоьестер, там по 00, предложили провериться на наркотики, я отказался, увезли в отдел, просидел всю ночь, ни чего не говорят.
До этого месяц назад отсидел 10 суток за вождение не в трезвом виде
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Антонова
Велика вероятность привлечения вас к уголовной ответственности по ч1ст264.1 УК РФ за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, если ранее были привлечены к административной ответственности за это же. При этом даже если вы отказались от мед освидетельствования, считается, что вы находитесь в состоянии опьянения.
Это помимо основного наказания лишение права управления транспортными средствами и конфискация транспортного средства.