Обязан ли арендатор платить за управляющую компанию и кап ремонт
Обязан ли арендатор платить за управляющую компанию и кап ремонт если в договоре написано оплачивать все коммунальные платежи? Это же относится к перечню жилищных услуг
, Эвелина, г. Мурманск
спасибо огромное!
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Эвелина, г. Мурманск!
Бремя содержания своего имущества, в т.ч. недвижимого, несет его собственник в соответствии со ст.210 ГК РФ.
Арендатор должен платить только арендную плату, а также платежи в соответствии с договором аренды (коммунальные услуги по договоренности).
За кап ремонт арендатор не должен платить.