Я хочу пройти процедуру эмансипации, можно ли вместо заработной платы указать документы подтверждающие то
Я хочу пройти процедуру эмансипации, можно ли вместо заработной платы указать документы подтверждающие то что мне выплачивают пенсию по потере кормильца и документ подтверждающий поступление в определённый колледж на очное обучение
, Диана, г. Москва
Антон Оськин
Добрый день!
Согласно ст. 27 ГК РФ для эмансипации вы должны работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Выплата по потере кормильца не относится к данным категориям.
По сути вы должны подтвердить, что способны самостоятельно зарабатывать.