Будет ли жена в этом случае иметь право на эту выплату?
Добрый день. Отец моего ребенка собрался добровольцем на СВО. НО отцом в свид-ве о рождении ребенка он не указан, там прочерк. У него есть законная жена. В военкомате он указал, чтобы в случае смерти деньги достались нашему сыну (несовершеннолетнему). Будет ли жена в этом случае иметь право на эту выплату?
, Татьяна, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
НО отцом в свид-ве о рождении ребенка он не указан, там прочерк
Чтобы получить выплату, вам придется доказывать отцовство.
У него есть законная жена
Жена вправе получить выплату
Выплаты в связи с гибелью военнослужащего не считаются наследством, поэтому завещание здесь не поможет.
Основным получателем денег пока остается жена.