Добрый день, родственники без моего согласия требуют долю недвижимости, в условиях того что мать

Добрый день, родственники без моего согласия требуют долю недвижимости, в условиях того что мать неоднократно подписывала за меня документы и заявляла что моя документы на недвижимость не действительны, как я могу проверить информацию о документах?

, Анна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Требовать долю в недвижимости у Вас никто не может: согласно ст. 209 ГК РФ, только Вы решаете, как распоряжаться Вашим имуществом.

Если Вы не уверены, что недвижимость принадлежит Вам, закажите выписку из ЕГРН через Госуслуги: такая функция доступна только собственнику (введите через робот-помощник «выписка из ЕГРН» и следуйте дальнейшим рекомендациям по шагам).

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.