Мой друг обвинил меня с подругой когда мы были пьяные в отели в украденных деньгах, хотя он дал нам их сам

Мой друг обвинил меня с подругой когда мы были пьяные в отели в украденных деньгах, хотя он дал нам их сам. Что я могу сделать

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Он имеет право подать такое заявление, если полагает, что был нарушен закон. Вы же имеете право защищаться от неспарведливых обвинений, приводить свою версию событий и помнить о статье 51 Конституции РФ, которая даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Всего доброго!