Здравствуйте нахожусь на пренудительных работах подошёл срок
Здравствуйте, нахожусь на пренудительных работах, подошёл срок условно-досрочного освобождения, могу ли я сам подать ходатайство в суд или мне нужно ждать когда это сделает администрация УФИЦА?
, Евгений, г. Касимов
Вера Агаева
Здравствуйте!
Согласно статье 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, это можно сделать через администрацию учреждения, исполняющего наказание.
Администрация не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства направляет его в суд вместе с характеристикой на осуждённого и заключением о целесообразности условно-досрочного освобождения.
К ходатайству необходимо приложить копии приговора и других судебных постановлений (по требованию суда).