6.3 и 6.5 Коап РФ и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с применением ч.2 ст
Главным государственным санитарным врачом города было вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении директора ООО Три толстяка Коровина. Он был признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 6.3 и 6.5 Коап РФ и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с применением ч.2 ст. 4.4 Коап Рф.
По жалобе коровина районный суд прекратил производство по делу по ст. 6.5 Коап РФ за отсутствием состава административного правонарушения , а вот по ст. 6.3 Коап РФ снизил размер административного штрафа до 1000 рублей.
Прокурор района принес протест в областной суд на решение районного суда, полагая что судья не верно применил положение ст. 30.7 Коап РФ, т.к. фактически изменил юридическую квалификацию деяния. На это же решение Коровин подал жалобу в областной суд, мотивируя ее тем, что реального снижения административного штрафа нен произошло, поскольку 1000 это максимальная санкция.
Областной суд не принял жалобу Коровина, поскольку решение районного суда уже было опротестованно прокурором и протест был отклонен.
Дайте юр. анализ дела.