Здравствуйте.
Не однократно поднимал руку на меня есть акты о снятие побоев.Как мне себя защитить?
Для начала, все отказы в возбуждении уголовного дела Вам нужно обжаловать в прокуратуру.
Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела
5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.
Записывайте любые звонки или сообщения.
К сожалению, у нас есть законодательный пробел, в отношении «похищения» детей их родителями. И родителей, которые забирают детей, привлекают только к административной ответственности.
Желательно еще иметь решение суда об определении места жительства ребенка.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна