Приобрели автомобиль По объявлению на Авито.Прежде чем купить авто, пообщались с продавцом и проверили

Здравствуйте .

Приобрели автомобиль По объявлению на Авито.Прежде чем купить авто, пообщались с продавцом и проверили автотеку.Было два незначительных дтп.Прошло пол года,авто решили продать и выясняется,что дтп было на 900000 т.р ремонта Продавец скрыл данное дтп и кроме этого была подмена вин номера.

Что делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Есть достаточно много вариантов развития ситуации (от признания сделки незаключенной по ст.455 ГК РФ другой ВИН/несоблюдение условий о товаре или признания сделки недействительной по ст.178 или 179 ГК РФ по мотиву обмана, заблуждения, или до взыскания убытков например).

Чтобы в этом разобраться, нужно точнее знать условия заключения Вами договора купли-продажи, объем предоставленных Вам тогда сведений и т.д.