Артём, добрый день! Рады вам!
Ваш вопрос понятен, отвечаю:
1). Я совсем недавно отвечал на подобный вопрос. В нём были приложены фото договора. Так было бы значительно легче.
2). Без договора можно сказать, что важно понять какой это был договор: Агентский или оказания услуг. Разница — пропасть. То есть координальная. Также, важно понять в каком виде вы передавали день и за что — как оплату услуг или залог. В первом случае это плёвый вопрос. Во втором случае всё несколько сложнее.
3). Общий порядок такой: претензия по некачественному оказанию услуги, ожидание срока ответа, суд.
4). Если вы принципиально обижены на риелторов и агентство — можно мстить. Даже нужно. Есть соответствующие специалисты. Их можно найти по запросу: корпоративные конфликты, корпоративные войны, месть.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.