Получить свою долю наследства

Наследство отца (квартира, дача, вклады) на сына(меня), дочь и вторую жену. Все необходимые документы о вступлении в наследство собраны. Нотариус предварительно определил о равных долях (1/3 часть) каждому из нас. Но, вторая жена

не хочет выезжать из квартиры(не имея прописки), освобождать дачу ( для продажи имущества).

Не знаю, с чего начать... Обращаться в суд с заявлением?

, Олег, г. Новосибирск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если жена отца наследует вместе с Вами, то в итоге она должна получить свою 1/3 от всего перечисленного имущества.
Если она является (или в ближайшем времени будет являться) одним из собственников, в связи с чем и на каких основаниях Вы планируете её отовсюду выселять?