Я студент, я учусь по соц стипендии как дитя-сирота, я хочу узнать, если я решу работать по ГПХ долгое время, то меня могут ли лишить стипендии?
Я студент, я учусь по соц стипендии как дитя-сирота, я хочу узнать , если я решу работать по ГПХ долгое время, то меня могут ли лишить стипендии??
, Евгений, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Евгений!
При работе по гражданско-правовому договору (договору ГПХ) Вы получаете официальный доход, который декларируется и с которого производится уплата соответствующих налогов и взносов. Поэтому в назначении социальной стипендии может быть отказано.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».