Здравствуйте, у меня появился куратор (подавала онлайн заявку на курсы по криптовалюты)обучает, а 20/от

Здравствуйте,у меня появился куратор (подавала онлайн заявку на курсы по криптовалюты)обучает,а 20/от прибыли я отдавать буду)на айбит самостоятельная регистрация,метамаск помог подключить,вывести p2p торговлю,показал как ввод вывод,но чтобы ему получать 20 %нужнв приличные инвестиции,предложил взять кредит 500 тысяч,я не решаюсь,

, Ольга, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Договоренности такого формата (денежные сверх 10 т.р. с частным лицом и на любую сумму с юридическим лицом) должны быть письменные. У Вас, наверняка, письменного договора  нет (да и данное лицо Вы не проверили на регистрацию в качестве ИП, например). Это значит, что Вы столкнулись с мошенниками (деньги попросят перевести на счет частного лица в иностранном банке, например, или в ином неотслеживаемом формате и их не вернуть, и претензий за неоказанные услуги будет некому выставить).

Остерегайтесь мошенников.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.В данном случае вам следует проявлять осторожность и не переводить никаких суммм, поскольку большая доля вероятности, что вы имеете дело с мошеннической схемой (статья 159 УК РФ).

Более подробно смогу вас проконсультировать, если желаете

2.Все  моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной   консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.