Здравствуйте.
1. Направьте заявление об увольнении по официальному адресу организации (или ИП, если Ваш работодатель является им) через обычную Почту России с уведомлением о вручении и описью.
Не уволить Вас работодатель права не имеет,
Принудительный труд запрещен.
Статья 4 ТК РФ.
Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Принудительный труд запрещен.
Статья 37 Конституции РФ.
2. Также дополнительно можете попытаться собрать доказательства нежелания руководителя уволить Вас. Например, если отказ фигурирует в переписке, достаточно сделать скриншот. Если отказ озвучивается устно, сделать запись разговора. И далее обратиться с жалобой в Прокуратуру, Трудовую инспекцию.
Но в целом мер, изложенных в первом пункте, достаточно. А вторые можно задействовать, если Вы желаете, чтобы компетентные органы провели проверку и, при наличии оснований, привлекли работодателя к ответственности.