Что ему грозит и как нам поступить?
Здравствуйте, мой молодой человек совершеннолетний дал два леща другому совершеннолетниму пацану. Сейчас моего молодого человека забрали в милицию до выяснений обстоятельств.
Что ему грозит и как нам поступить ?
Здравствуйте!
Статья 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Таким образом, с юридической точки зрения ответственность будет зависеть от тяжести причинения вреда здоровью.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!