Вопрос: имеют ли они права вымогать такими просьбами с родителей денежные средства?
Здравствуйте! У нас в детском саду воспитатели и заведующая просит у родителей денежные средства на ремонт(капитальный в самом саду,с наружи,облагородить,покрасить,купить и т.д. и далее). Вопрос: имеют ли они права вымогать такими просьбами с родителей денежные средства?
, Максим, г. Братск
Андрей Логинов
Максим!
Нет, формально такие требования администрации детского сада не основаны на законе — родители не должны участвовать материально в содержании имущества детского сада, эти вопросы администрация должна решать самостоятельно, а все подобные взносы могут быть исключительно добровольными.
Всего доброго!