Получала пособие на первого ребенка с 3 до 7, пришло время продлевать пособия - отказали Причина: превышение дохода 22тыс МРОТ 15тыс Когда можно будет подавать еще раз и сколько раз еще можно подать?

Получала пособие на первого ребенка с 3 до 7, пришло время продлевать пособия - отказали

Причина: превышение дохода 22тыс

МРОТ 15тыс

Когда можно будет подавать еще раз и сколько раз еще можно подать ? Дохода у нас уже нет ежемесячного

И второй вопрос какие пособия можем получить на второго ребенка? муж ИП, у меня самозанятость.

, Снежана Злобина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Законодатель не запрещает подавать заявление на назначение единого пособия после отказа можно подавать заявление на назначение единого пособия неограниченное количество раз, для получения пособия нужно подать электронное заявление через портал госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Социального фонда России по месту жительства, также заявление можно подать через МФЦ.

Всё зависит от величины Вашего дохода, который включается в прожиточный уровень семьи, учитываются все доходы членов семьи, и наличие оснований которые могут быть причиной отказа в назначении ежемесячного пособия перечисленные п.31 ПП РФ от 16 декабря 2022 года N 2330.

Доброго Вам дня