Увальнение кладовщика по собственному желанию
Организация не успела провести инвентаризацию на складе, т.к. начала проводить ее в предпоследний день отрабатываемых недель. Могут ли из-за этого не уволить кладовщика?
, Ирина, г. Нелидово
Дмитрий Васильев
Добрый день, Ирина!
Нет, не могут, инвентаризация не может служить основанием для ограничения права человека уволиться.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Светлана Каверинская
Здравствуйте Ирина, проволочки работодателя не должны отражаться на условиях работы работника и на порядке его увольнения.
ТК РФ обязывает работодателя в последний день работы предоставить работнику полный расчет и трудовую книжку. Ухудшать эти условия работодатель не имеет права и обязан выполнить правило.