Станет ли помехой тату на лице для прохождения комиссии на права?

, Максим, г. Омск
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Нет!

Наличие татуировок на лице не является прямой помехой для прохождения медицинской комиссии на водительское удостоверение.

Однако в некоторых странах существуют дополнительные ограничения для людей с татуировками:

В Иране считается, что нанесение татуировок может быть признаком психического заболевания. Поэтому татуированные граждане должны пройти психологический тест, прежде чем подать заявление на получение водительских прав. Только после успешного прохождения теста и получения справки об отсутствии психических отклонений можно получить права.