2023 Могу ли я сделать возврат на следующий день если я уже вскрыл упаковку?

Купил жидкость для вейпа

После того как пришел домой , залил жидкость в аппарат и покурил

Увидел что жидкость изготовлена 22.12.2016 а годна до 22.12.2023

Могу ли я сделать возврат на следующий день если я уже вскрыл упаковку ? Если да то по какому закону

, Павел, г. Сланцы
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Разумеется Вы можете вернуть данный товар, поскольку он не надлежащего качества (ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»). Срок для удовлетворения требований указаны в ст.21-22 указанного закона.

Вам необходимо обратиться в магазин с претензией. Претензию нужно составить в 2 экземплярах: один отдать продавцу, а другой оставить у себя с отметкой продавца о принятии (с датой, ФИО и подписью); или направить ее почтой.

Если ответ оказался полезным, просьба поставить плюсик.

Заранее благодарю