Защита товарного знака

Добрый вечер. подскажите, пожалуйста как поступить: на Вайлдбериз продаёт порошок, в том числе и тайд, поставщиков на площадке много, но вот нам некая компания прислала письмо, в котором угрожают штрафами и уголовной ответственности за нарушение интеллектуальной собственности. На форумах пишут, что данная компания мошенники и надо отправлять в спам их. Нужно ли что-то отвечать? если да, то подскажите, пожалуйста на какие нормы закона можно сослаться. Спасибо!

, Мария, г. Екатеринбург
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Сначала необходимо увидеть письмо и посмотреть чем аргументируют свое требование.

Вам надо проверить их аргументы.

Регистрацию товарных знаков можете проверить на официальном сайте Роспатента.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Мария! По базе Роспатента можно проверить, обладает ли данная компания правами на товарный знак и действительно ли Вы нарушили права интеллектуальной собственности. Если Вы легально заключаете договора с поставщиками товаров, то Вам нечего опасаться. Для большей уверенности необходимо проанализировать текст письма, который Вам прислали.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!

Рад помочь, обращайтесь!