Подскажите пожалуйста Как правильно подать в суд на алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как правильно подать в суд на алименты? Я мать двоих детей одному ребёнку 2 года, второму 1 год.

С отцом детей брак не заключался, дети на его фамилии и отчестве. В содержание и воспитание детей участие не принимает, переодически гуляет и делает покупки 2 раза в месяц. Я не работаю, в воспитание детей не кто не помогает. Получаю только детские пособия. Их совсем не хватает. Постоянно угрожает, пугает, внушается в доверии приходит к нам домой закатывает скандалы. Гразится восстановить документы детей, чтоб поставить приоритет в другой садик. Мирным путем не чего решать не хочет. Я ему предложила без суда обойтись. В ответ он сказал ты не копейки не получишь. Я переживаю за себя и детей.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Даже если брак не был заключен, но установлено отцовство, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».