Девочка, не доходя до перехода метра 2, 3 вдруг побежала через дорогу, а я в это время от перехода находился в 4, 5 метрах
Несколько дней назад я сбил девочку на пешеходном переходе. Она шла с мамой по обочине дороге, навстречу мне. Девочка шла от мамы метрах в 3,4, а мама несла в обоих руках сумки. Ничего не говорило о том, что они будут переходить через дорогу по пешеходному переходу. Девочка, не доходя до перехода метра 2,3 вдруг побежала через дорогу, а я в это время от перехода находился в 4,5 метрах. Я экстренно затормозил , но избежать столкновения не смог. Машина Тойота Камри 1995 года. Мне 69 лет. Я ребенка увез немедленно в ЦРБ, откуда ее отправили в город. Мама кричит, что она виновата, потому что надо было ее держать за руку. На контакт мама со мной идет, но вмешались родственники и сказали , что до конца следствия не нужно ей со мной встречаться. Ая хочу оказать всю возможную помощь ребенку. Ребенок находится в тяжёлом состоянии 4 день. Подскажите как мне действовать, как ей помочь ну другие вопросы о моем наказании
Здравствуйте, Сергей!
Для начала наймите адвоката платного. Вполне возможно, что уголовного дела не будет, так как виновной признают ребенка, если вы не превышали скоростной режим перед наездом.
Нужно собрать как можно больше доказательств — видео, очевидцы и т.п.
Время еще есть, в Москве 7 дней храниться видео с камер.
Помощь оказывайте через адвоката.