Какие дальнейшие действия делать?

У моей бабушки утеряны документы на квартиру. Есть ещё один нюанс, в Росреестре и БТИ тоже нет данных, что она является собственницей квартиры. При обращении в росреестр через госуслуги, ей предложили обратиться в мфц с документами на квартиру для регистрации прав собственности, но документов у неё нет. Куда стоит обратиться? Какие дальнейшие действия делать?

, Светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если квартира в Москве вам необходимо обратится ДГИ о выдаче копии ордера. Первый вариант.

Второй вариант. У бабушки должен быть договор соц. найма: Заключение договоров социального найма жилых помещений жилищного фонда города Москвы, предоставленные по ордеру или на основании иных решений органов исполнительной власти города Москвы

Запросы можно направлять на мос. ру.

По адресу можете установить кадастровый номер квартиры.

Вам необходимо восстановить документы основания выделения квартиры, а потом в обычном порядке приватизировать.