Как подать на работадателя заявление в суд за не выплату отпускных и выплату зарплаты не вполном объёме?
Как подать на работадателя заявление в суд за не выплату отпускных и выплату зарплаты не вполном объёме ?
, Евгения, г. Горно-Алтайск
Людмила Коршнявая
Здравствуйте, Евгения.
Зачем вам сразу в суд? В вашем случае достаточно будет написать жалобу в в Государственную инспекцию по труду и изложить суть вашей проблемы.
Жалоба пишется в свободной форме, как писать и что делать можете воспользоваться информацией по ссылке
https://zakonius.ru/trud/kak-podat-zhalobu-v-gosudarstvennuyu-inspektsiyu-truda
Подача жалобы в Государственную инспекцию труда возможна:
- в электронном виде через сайт «Онлайнинспекция.рф» или на электронный адрес территориальной инспекции труда;
- в бумажном виде через МФЦ;
- в бумажном виде Почтой России;
- в бумажном виде в территориальный отдел трудовой инспекции.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Вы можете также подать и по ст.5.27 КоАП РФ.
Также и в суд ст.3 ГПК РФ.