К сожалению, в часы максимального водоразбора жители села используют питьевую воду для полива огородов

Добрый день. В деревне, в колонке отключают воду. Включают только поздно вечером на пару часов. Администрация пишет отписку:

Напоминаем, услуга водоснабжения предназначена для обеспечения населения питьевой водой и для удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд. К сожалению, в часы максимального водоразбора жители села используют питьевую воду для полива огородов.

Но всю жизнь с этих колонок поливали огород, пили эту воду. А сейчас на улице +36.

Самовольно отключают на целый день. На сколько это законно?

, Евгения, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут