Начальник лишил надбавки к ЗП, так как я отказался выходить работать по 3-х сменке
начальник лишил надбавки к ЗП, так как я отказался выходить работать по 3-х сменке.
Работаю посменно:
в день(с 8:00 до20:00)
затем в ночь(с 20:00 до 8:00).
отсыпной
выходной.
насколько это законно?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель нарушает Ваши трудовые права, лишить части заработной платы нельзя, нельзя работодателю ухудшать положение работника и лишать гарантий гарантирующие ТК РФ. Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки.
Доброго Вам дня