Как мне доказать свою правоту?
Купили парогенератор, пользовались раза 4, на пятый раз нагрелся пистолет и пар пошёл со всех сторон. Отвезла в магазин, приняли на диагностику на 45 дней. Сегодня 45 день и пришёл от них ответ что не по гарантии.Механические повреждения. Фото прикладываю. С этим я не согласна, естественно пистолет нагрелся, пластмасса лопнула , из за того такое повреждение. Я же сама его не открывала не ломала. Я считаю что это может быть и был внутри маленький брак этой детали, а при использовании нескольких раз эта деталь под воздействием горячего пистолета и сломалась. Как мне доказать свою правоту?
- IMG-20240705-WA0027.jpg
- Screenshot_20240705-121820.jpg
- Screenshot_20240705-121812.jpg
- Screenshot_20240705-121816.jpg
Добрый день.
Для начала стоит отметить, что вы вправе сделать экспертизу недостатка товара, в которой будет указана реальная причина поломки.
При этом если вы пользовались пистолетом в нормальном режиме, а в информации о товаре отсутствуют какие-то специальные условия использования — можно говорить о том, что информация о том, что при таком способе эксплуатации он выйдет из строя — до вас не была доведена.
Это приравнивается к недостатку товара по вине продавца.
В таком случае вы вправе требовать:
— возврата денежных средств
— неустойки
— морального вреда
— потребительского штрафа
— и судебных расходов с продавца.