Внесли предоплату за беседку на базе отдыха, чек есть, договор не составлялся

Внесли предоплату за беседку на базе отдыха, чек есть, договор не составлялся. За сутки до обозначеной даты мы заболели и не смогли приехать. Исполнитель отказывается вернуть предоплату.

, Виктория, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Виктория, добрый день.

Согласно ст. 32 ЗоЗПП:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом расходы исполнителя должны быть документально подтверждены.

Заболели можно считать уважительной причиной если есть документальное подтверждение.

Можете направить исполнителю Претензию с требованием возврата предоплаты, но вероятнее всего Вам откажут ссылаясь на ст. 32 ЗоЗПП.