Сергей, добрый день.
Достаточно спорный вопрос, обозначу возможные риски, далее Вы самостоятельно уже сможете принять решение:
1. В случае если по какой либо причине Вы захотите отменить сделку, то вернуть всю сумму уже не получится, так как в Договоре цена будет занижена, и в случае судебного разбирательства доказать, что Вами уплачена сумма больше будет проблематично.
2. В случае занижения стоимости покупки в настоящее время в дальнейшем при продаже Вами, налог уже возникнет у Вас, и воспользоваться налоговым вычетом по стоимости приобретения сможете только по заявленной в ДКП сумме.
На самом деле я бы не рекомендовал Вам занижать стоимость покупки, но решать безусловно Вам.